Главная » 2017 » Сентябрь » 19 » Образовательный проект банка "Хлынов""Мой первый финансовый урок"
Образовательный проект банка "Хлынов""Мой первый финансовый урок"

В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности учащиеся 2 «а» класса посетили  Центр обучения и развития банка "Хлынов".

Ребята узнали историю происхождения денег. Сотрудники банка показали деньги, выпущенные в разные годы,  которыми пользовались еще наши прабабушки и бабушки, а также денежные средства достоинством в 100 рублей, выпущенные в 2014 году в честь присоединения Крыма и Зимней Олимпиады в Сочи.

Детей очень заинтересовал аппарат для проверки денег на подлинность и аппарат для отсчитывания их в банке. Встреча получилась интересной, познавательной и насыщенной, ученики приняли активное участие в беседе, отвечали на вопросы и делились собственными мыслями.

Итогом проведенного мероприятия стали ответы ребят на вопрос:  «Что же означает быть финансово грамотным?».

Категория: Новости от администрации | Просмотров: 40 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0