Главная » 2018 » Март » 2 » Неделя русского языка и литературы
Неделя русского языка и литературы

«По лесенке знаний мы будем шагать, чему научились - должны показать»- под таким девизом в школе  прошла  предметная  неделя  «Русского языка и литературы».

В рамках этой предметной недели учащиеся  начальной школы  приняли участие в конкурсах «Грамматический бой», «Лучший каллиграф» , в игре «Веселый наборщик».   Для учащихся 5  классов был организован  конкурс по русскому языку «Всезнайка»,  а учащиеся 6 классов смогли принять участие в викторине по литературному чтению «Истоки мудрости». Для старшеклассников прошла  игра «Мой верный друг-язык мой верный»,  турнир знатоков русского языка  и  «Своя игра».

В фойе школы в эти дни была оформлена выставка творческих работ учащихся «Живая буква», на которой было представлено более 100 работ.  Каждая работа была проникнута идеями творчества и креативного мышления.

Неделя русского языка и литературы  показала активность, умения, заинтересованность и сообразительность ребят.  Так держать!

Категория: Новости от администрации | Просмотров: 60 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0