Главная » 2018 » Март » 2 » Неделя биологии
Неделя биологии

Согласно плану работы школы для учащихся  интересно прошла  предметная неделя  биологии.

Учителями биологии Лобановой Н.С. и   Кочуровой Е.Н. были организованы: игра-путешествие «В царстве бактерий» для  5-х классов,  КВН «Биологический алфавит» - для  6-х классов, КВН «По просторам биологии»- для 7-х классов. Учащиеся  8-го  класса  соревновались в  биологической  эстафете «Познай свой организм», а ученики 9-го  класса –в игре «Такая разная биология». Во время перемен каждого дня недели биологии были организованы мероприятия: составь, реши кроссворд «Биология – наука о живой природе», блиц-олимпиада «Самый умный», видео-салон «И в шутку и в серьёз о домашних животных», организованы   мини исследования  с микроскопами  и микропрепаратами для всех желающих.

В течение всей недели  биологии  учащиеся проявляли себя и заявляли о себе, применяли свои знания, приобретённые на уроках  биологии, узнавали что-то новое и интересное, выступали со своими проектами.

В эти дни учащиеся ещё раз убедились, сколько всего интересного, необычного и значимого в предмете биология, как она  необходима в будущем для каждого из них.

Категория: Новости от администрации | Просмотров: 50 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0