Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » Месячник профилактической работы.
Месячник профилактической работы.

В октябре 2018 года в школе проводился Месячник профилактической работы. В рамках месячника прошли: тематические мероприятия, посвященные Дню гражданской обороны; классные часы «Безопасный Интернет», Всероссийский урок «Экология и энергосбережение». Ученики школы встретились с сотрудниками МЧС, которые организовали с детьми мульт-лекторий на тему «Безопасность на воде в осеннее-зимний период». Инспектор ОДН ЛОВД рассказал учащимся об ответственности несовершеннолетних за совершенные правонарушения.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками Управления Федеральной налоговой службы по Кировской области Н.Л. Вайкутис провела урок налоговой грамотности. Наталья Леонидовна познакомила ребят с основами налоговой системы в Российской Федерации и разработанными для удобства налогоплательщиков интернет-сервисами.

Куратор Общероссийской общественной организации «Общее дело» в г.Кирове, Котельников В.А. организовал для учеников интерактивную лекцию «Личность и алкоголь» с просмотром фильма о вреде алкоголя.

Интерактивную беседу по профилактике экстремизма и правонарушений среди учащихся в сфере межнациональных отношений о культурных традициях народов, проживающих в России, провел оперуполномоченный ЦПЭ УМВД г.Кирова Базылев А.В. В ходе беседы учащиеся расширили представление о терроризме и экстремизме как о глобальной проблеме общества.

Разговор «Тайна едкого дыма» провела Погудина Н.Н., врач нарколог Кировского областного наркологического диспансера. Наталья Николаевна рассказала ребятам о том, как эта пагубная привычка влияет на организм человека.

Все мероприятия содействовали формированию у учащихся социально-позитивных потребностей и установок своей жизнедеятельности, устранению негативных явлений в сфере поведения и отношений детей с окружающими.

Категория: Новости от администрации | Просмотров: 143 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0