Главная » 2018 » Декабрь » 9 » Месячник правовых знаний
Месячник правовых знаний

В ноябре в школе проводился традиционный Месячник правового просвещения.  В рамках месячника прошли: тематические мероприятия, посвященные Дню народного единства; классные часы: «Марафон толерантности», «Конвенция о правах ребёнка», «По страницам Конституции», посвященные 25-летию Конституции РФ, «Наши права и обязанности». Учитель истории и обществознания для учащихся 5-9 классов организовала мультимедийные уроки «Пропуск в мир права».

В рамках месячника ученики школы встретились с инспектором ПДН УМВД России г.Кирова Куклиной Т.Н. Инспектор обратила внимание на опасности, подстерегающие несовершеннолетних, находящихся без присмотра взрослых людей, напомнила воспитанникам об ответственности за курение в общественных местах и вреде употребления алкоголя, о последствиях самовольных уходов из дома и школы.

Интерактивный урок "С деньгами на "Ты" или Зачем быть финансово грамотным?" для учащихся 5-6 классов был проведен главным экономистом  Банка России Тебеньковой Т.П.  Учащиеся 7б класса побывали на экскурсии в АО КБ «Банк Хлынов» в рамках образовательной программы, «Юный финансист». Специалисты познакомили школьников с понятием "бюджет" и его видами; дали представление о том, как формируется доходная и расходная часть бюджета; как с помощью банковских инструментов можно принимать правильные финансовые решения.

Все мероприятия месячника содействовали повышению уровня правовых знаний среди учащихся, установок своей жизнедеятельности, устранению негативных явлений  в сфере поведения и отношений детей с окружающими.

Категория: Новости от администрации | Просмотров: 44 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0