Главная » 2017 » Декабрь » 4 » Месячник правовых знаний
Месячник правовых знаний

Месячник правовых знаний и декада профилактики правонарушений.

В ноябре 2017 года в школе проводился традиционный Месячник правового просвещения.

В рамках месячника прошли: тематические мероприятия, посвященные Дню народного единства;  классные часы: «Марафон толерантности. Уроки Доброты», «Конвенция о правах ребёнка»,  Урок налоговой грамотности.

- Специалист Объединения подростковых и молодёжных клубов «Перекрёсток» Кокорин А.В  рассказал в доступной форме о правах подростков, как и когда можно ими пользоваться, какие права есть в семье,в школе.

- Консультант  аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Кировской области Габиддуллина Л.Л. для учеников 7 «А» и 7 «Б» классов провела круглый стол «Информационная безопасность несовершеннолетних». Ребята с интересом слушали, задавали вопросы и получали ответы.

- Старший прокурор Прокуратуры Кировской области Лусникова Е.А. встретилась с учениками 8 класса.

- Интерактивный урок "С деньгами на "Ты" или Зачем быть финансово грамотным?"  провела для учащихся третьих классов Начальник отдела банковского надзора Банка России Русских И.И.

- В рамках месячника ученики начальных классов встретились с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Братухиным А.А. Александр Андреевич обратил внимание пешеходов на необходимость быть внимательными на дороге в условиях неблагоприятной погоды.

- Учащиеся 1-2 классов побывали на премьере спектакля "Горячая история № 01" в Кировском театре кукол при поддержке Главного управления МЧС России по Кировской области.

А для родителей учащихся первых классов выступил на родительском собрании Ефремов В.Л. практикующий психолог, к.п.н. с темой «Как стать достойными родителями».

Категория: Новости от администрации | Просмотров: 119 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0