Главная » 2018 » Декабрь » 9 » Месячник личной гигиены школьника
Месячник личной гигиены школьника

В ноябре в школе прошел месячник «Личной гигиены школьника».  Во всех классах прошли беседы о личной гигиене и   уроки здоровья. Медработник школы рассказала ребятам о том, как защитить себя от гриппа и ОРВИ. Интерактивные занятия «Тайна едкого дыма», «Опасное погружение» были организованы для учеников 3-4 классов ребятами из Совета Старшеклассников под руководством общественной организации «Общее дело». О здоровом образе жизни поговорила с учащимися 8 классов Бармина Ю.В., спикер общественной организации «Будущее без насилия и наркотиков». Специалист СПИД - центра провела беседу с девятиклассниками «Наше здоровье - в наших руках». Интерактивные уроки с просмотром видеофильмов проведены куратором  общественной организации «Общее дело» Котельниковым В.А. «5 секретов настоящего мужчины» для юношей  8-9 классах и «Тайна природы женщины» для девятиклассниц.

В рамках месячника школу посетили  волонтеры-медики. Ребята провели для учащихся тренинг «Сбережем наше зрение» и квест «Что ты знаешь об инсульте».  В результате, школьники изучили строение сердца и глаза, узнали какие продукты улучшают зрение и работу сердца, а какие действуют негативно. Учащиеся активно выполняли зарядку для глаз, научились измерять артериальное давление, а так же узнали много нового о факторах риска, приводящих к возникновению заболеваний сердца и сосудов.

Все проведенные мероприятия в рамках месячника были направлены на сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения.

Категория: Новости от администрации | Просмотров: 17 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0