Главная » 2019 » Март » 4 » Месячник гражданско-патриотического воспитания в МБОУ СОШ 39 г.Кирова
Месячник гражданско-патриотического воспитания в МБОУ СОШ 39 г.Кирова

В рамках месячника гражданско-патриотического воспитания ученики начальной  школы приняли участие в акции «Письмо солдату». Ребята написали письма тем, кто сейчас проходит срочную службу в частях Российской армии.  Изготовили поздравительные открытки защитникам страны -  ветеранам войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Все открытки были переданы в Кировский городской Совет ветеранов.

Конкурс стенгазет

Подведены итоги конкурса стенгазет «Есть такая профессия – Родину защищать» среди  учащихся 5-9 классов.

1 место – 5а класс

2 место – 6а класс

3 место – 7б и 9 класс

Поздравляем  и желаем дальнейших творческих успехов!!!

«Мой папа – ЗАЩИТНИК»

Среди учащихся первых классов прошёл конкурс «Мой папа — защитник!».

Лучшими были признаны работы:

1 а класс: Новокшонов Данил, Зыкова Анна, Щекотова Анна

1 б класс: Рябченко Ульяна, Коковин Владимир

1 в класс: Калинин Филипп, Бисерова Полина

1 г класс: Юсовских Никита, Макаров Никита, Никулин Михаил

1 д класс: Козлова София, Ветошкин Арсений, Сероев Данил, Катаргин Тимофей

Поздравляем всех участников и желаем дальнейших творческих успехов!

Выставка «Военная техника»

Учащимися 2-4 классов организована  выставка поделок «Военная техника». На ней представлены модели военной техники, макеты стрелкового вооружения, находящиеся на вооружении Красной армии во время Великой Отечественной войны, отражающие различные периоды героической обороны страны, а также модели-копии исторической и современной авиационной техники, кораблей и судов, бронетанкового и артиллерийского вооружения.

Итоги подведены, поздравляем победителей и призеров:

1 место – Караулов Лев, 2е класс,  Шевлягин Матвей, 3а класс

2 место – Сайфранов Алексей, 3д класс

3 место –Леконцев Тимофей 4г класс

Призеры:

Маковеев Глеб, 2б класс

Долгих Фёдор, 2в класс

Страхов Максим, 3а класс

Васенев Гордей, 3в класс

Савин Глеб, 3д класс

Пупов Илья, 3д класс

Корепанов Никита, 4а класс

Молодцы! Дальнейших творческих успехов!

Встреча с кинологами

Сотрудники кинологической службы УМВД России по Кировской области провели открытую встречу с учащимися  1-2 классов.

Встреча с сотрудниками Росгвардии

Для учащихся 5-6 классов сотрудники Росгвардии провели Урок мужества.

Квест «За нами Россия»

12 февраля 2019 года совместно с военнослужащими воинской части №7487  г.Кирова прошел  квест «За нами Россия».

Результаты квеста «За нами Россия»

1 место – команда 7б класса

2 место – команда 6а класса

3 место – команда 9 класса

Дальнейших побед!

Защитники Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества серьёзный разговор в 8-х классах о готовности к службе в армии и героях Отечества поднял руководитель отделения ОО "Боевое братство" Владимир Эдуардович Помаскин.

Поисковик – самая героическая профессия современности

В феврале состоялись встречи учащихся 8а и 8б классов  нашей школы с Порошиным Михаилом Юрьевичем – руководителем Военно-патриотического центра ДДТ «Вдохновение».

Категория: Новости от администрации | Просмотров: 228 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0