Главная » 2020 » Март » 31 » Федеральный проект «Дорога памяти»
Федеральный проект «Дорога памяти»

В соответствии с пунктом 80 Плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году Минобороны России реализует уникальный проект, направленный на увековечивание памяти участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, галерея «Дорога памяти», которая создается на территории комплекса Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации.

В рамках этого проекта в нашей школе стартует акция по  осуществлению сбора фотографий и данных об участниках Великой Отечественной войны и размещение их с использованием в мультимедийной галерее.

Информационные материалы включают в себя: фотографию (как военных лет, так и послевоенного периода); персональные данные (дата и место рождения); биографическую информацию (рассказ о жизненном и боевом пути, сведения о наградах и др.); дополнительную информацию (фронтовые письма, воспоминания о войне и др.).

Учитывая высокую значимость данной акции, просим  учителей, учащихся и родителей принять в ней участие. Информацию об участниках Великой отечественной войны 1941-1945гг, необходимо размещать онлайн  на   сайте: https//foto.pamyat-naroda.ru

Просмотров: 49 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0