Главная » 2019 » Май » 15 » 9 мая

Мероприятия в рамках празднования 74-ой годовщины в ВОВ

Митинг

8 мая 2019 г. в школе для учащихся 1-4 классов прошел митинг, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ребята читали стихи, пели песни военных лет и несли почетную вахту памяти в рамках  школьной акции «Бессмертный полк». Учащиеся 5-9 классов приняли участие в митинге в п. Чистые Пруды.

Уроки памяти

Для учеников 1-4 классов прошел Урок Победы, классный час «Класс доброты. Герои нашего времени».  Ребята познакомились с жизнью и той ношей, которая легла на хрупкие плечи их сверстников во время войны, с их героическими подвигами. Для учащихся 5-9 классов  был проведен Урок   «Георгиевская ленточка». Ребята в ходе урока узнали об истории появления, значении цветовой гаммы  Георгиевской ленты – символе мужества, храбрости и уважения к людям, победившим в Великой Отечественной войне.

Открытка ветерану

В рамках празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне ученики начальной  школы приняли участие в акции «Открытка ветерану». Ребята изготовили поздравительные открытки  тем, кто защищал нашу страну, кто внес вклад в великую Победу!  Открытки были переданы  в профсоюзный комитет Правительства Кировской области.

Урок мужества

24 апреля 2019 года в 9 классе прошёл урок мужества с участием жителя блокадного Ленинграда Татьяной Ивановной Карамазиной. Татьяна Ивановна поделилась с ребятами об истории начала войны, о чудовищной блокаде Ленинграда, о трудностях и испытаниях, выпавших на долю не только тех, кто воевал, но и тех, кто трудился в тылу, делая все возможное и невозможное для победы над фашизмом.

Конкурс рисунков

«Этот день Победы» под таким названием в 1-4 классах прошел конкурс рисунков.  Работы ребят отразили суровую действительность Великой Отечественной войны. Юные художники изобразили военные сражения, боевую технику, участников войны, которые, несмотря на все трудности, смерть, горе, потери, голод и разруху военных лет, не просто выстояли, а победили!

Итоги подведены, поздравляем!

Победители: Поскребышева София, 2 б класс, Бояринцева Ульяна, 2 в класс, Бармина Александра, 2 в класс.

Призеры: Летов Иван, 1 б класс, Домнина Милана, 3 г класс, Рыков Александр, 3 б класс., Печеницын Лев, 4 а класс

Молодцы!

Ребята посвящены в юнармейцы

7 мая 2019 г. 22 ученика 3б класса МБОУ СОШ №39 г.Кирова  прошли торжественное посвящение в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ", организованное ДЮЦ имени Александра Невского. Юные мальчишки и девчонки   дали торжественную клятву на верность «Юнармии» и своему Отечеству. Ребята, пережившие один из самых волнительных моментов в жизни, пополнили ряды дружного братства молодых российских патриотов, получив почетное право носить юнармейские значки и красные береты.

X Международная Акция «Читаем детям о войне»

Учащиеся 3 А класса 6 мая 2019 г приняли участие X Международной  Акции  «Читаем детям о войне» в. Организатор Акции - ГБУК "Самарская областная детская библиотека". Ребята познакомились с книгой «Вот как это было» Юрия Германа. Во время чтения отрывков этой повести фоном были показаны беззвучные фрагменты из кинофильма «Садись рядом. Мишка!», снятого по книге.
Помнить можно только то, что знаешь. Если рассказать детям о войне, им будет что помнить...

Акция "Бессмертный полк"

Ученики 3 А класса приняли участие в городской акции «Бессмертный полк». 9 мая - День Победы! Низкий поклон всем, кто защищал нашу Родину. Память всем тем, кто отдал свои жизни за нашу страну.

Категория: Новости от администрации | Просмотров: 213 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0