Пискун Марина Владимировна

учитель русского языка, литературы

Образование:

Высшее, СГПУ, 2000 г.

Среднее-специальное - преподавание в начальных классах, Подбельское педагогическое училище Самарской области, 1995 г.

Преподаёт предметы:

русский язык, литература

Квалификация / специальность:

учитель начальных классов / учитель русского языка в основной школе

Категория:

высшая

Общий стаж  :

Общий педагогический стаж  :

Курсы повышения квалификации:

• «Модернизация региональной системы образования в личностном и профессиональных аспектах» октябрь 2009 г.
  • «Проектирование деятельности учителя в условиях перехода на ФГОС второго поколения. ИРОКО ноябрь 2012 г.
  • «Проектирование деятельности учителя в условиях реализации ФГОС» ИРОКО 2013 г.
  • «Восстановительный подход к решению конфликтов в школе («Школьные службы примирения») ИРОКО 2013 г. С 24.06 по 13.12.2013 г.
  • «Реализация требований ФГОС к результатам обучения средствами линии учебно-методических комплектов по русскому языку и литературе системы УМК «Алгоритм успеха»»  ЦПКРО    2015 г. 6 часов.
  • «Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации по теме «Подготовка к государственной итоговой аттестации по русскому языку: проблемы и пути решения» ЦПКРО 2016 г. 20 часов.
  • «Удостоверение о повышении квалификации по программе «Повышение ИКТ – компетентности педагога в условиях реализации ФГОС» ИРО 2017 г. 72 часа
  • ИРО. Удостоверение о повышении квалификации по программе «Методические основы подготовки школьников к олимпиадам по русскому языку и литературе»  2019 г. 48 часов
  • Выступление на 24 областной научно-практической конференции учителей русского языка и литературы «Использование ЭОР в педагогической практике учителя русского языка и литературы в условиях реализации ФГОС» 23.10.2019 г.
  • Публикация в сборнике «Технологии обучения русскому языку и литературе в условиях современной информационной среды». Статья «Использование ЭОР в педагогической практике учителя русского языка и литературы в условиях реализации ФГОС» 23.10.2019

Разработка открытого урока:

1. Технологическая карта