Перечень детских объединений учреждений дополнительного образования города Кирова


Муниципальное образовательное автономное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского и юношеского творчества города Кирова» Адрес: 610020, г. Киров, ул. Профсоюзная, 43 Телефон: 65-42-10


 

Муниципальное образовательное автономное учреждение дополнительного образования детей "Дом детского творчества «Вдохновение» г. Кирова Адрес: 610021, г. Киров, ул. Воровского, 108 Телефон: 62-44-33

  • * Школа современного танца и ансамбль «Мелиссента» для детей от 4 до 18 лет (тел: 52-05-84),
  • * ИЗОстудия «Этюд» для детей от 4 до 18 лет
  • * Школа юных модельеров «Кудесница» для девочек от 5 до 18 лет (ул. Воровского, 99-а, тел: 22-58-89)
  • * Центр «Доверие» для детей от 7 до 18 лет (помощь специалистов подросткам в самоопределении, самореализации и самоорганизации)
  • * Киностудия «Обод» для детей от 7 до 18 лет (ул. Дерендяева, 89)
  • * Школа народно-сценического танца «Радость» для детей от 7 до 18 лет
  • * Музыкальная студия «Созвучие» для детей от 4 до 18 лет
  • * Игра на гитаре для детей от 7 до 18 лет (тел: 47-47-37)
  • * Школа развития «Лучик» для детей от 3 до 7 лет (тел: 52-00-66)

 

Муниципальное образовательное автономное учреждение дополнительного образования детей "Детско-юношеский центр Октябрьского района" города Кирова Адрес: 610006, г. Киров, ул. Лепсе, 18 Телефон: 23-18-31 Эл.почта: duc_oct@mail.ru


 

Детская школа классического танца г. Кирова

Адрес: 610014, Киров г, ул.Пугачева, 18 Телефон: 563990 Сайт: http://ballet43.ru


 

Муниципальное образовательное автономное учреждение дополнительного образования детей "Центр детского творчества с изучением прикладной экономики" г. Кирова Адрес: 610020, г. Киров, ул. Розы Люксембург, д. 66 Телефон: 64-46-95 Эл.почта: cdt_kirov@mail.ru

  • * Студия «Дебаты» — технология речевого воздействия
  • * Компьютер и я (7-10 лет)
  • * Программа «Мультимедийные технологии» — графика, мультипликация и видео (с 11-12 лет)
  • * Прикладная математика — интеллектуальное развитие учащихся, направленное на практическое применение математических знаний
  • * Татарский язык
  • * Центр подготовки молодёжи к предпринимательской деятельности (для учащихся 7-9, 10-11 классов)
  • * Программа занятий «Юный правовед» (4 класс)
  • * Курс «Игрушки из бумаги» для детей младшего школьного возраста (1-4 класс)
  • * Русские шашки (7-18 лет)
  • * Клуб межнационального общения «Согласие»: знакомство с культурой народов России, воспитание толерантности в межнациональных отношениях
  • * Шахматы (6-18 лет)
  • * Бисероплетение (с 7 лет)
  • * «Волшебный сундучок» (7-10 лет): работа с бумагой, картоном, тканью, тестом и т.п.
  • * Вязание (с 8 лет)
  • * Декоративная роспись (освоение городецкой и хохломской росписи, изучение основ цветоведения и свойств материалов, роспись бытовых и декоративных деревянных изделий)
  • * Дизайн и творчество. Текстильный дизайн. (6-14 лет)
  • * Кружевная сказка
  • * Конструирование и моделирование одежды (для девочек с 4 по 11 класс)
  • * Удивительный мир НАНО (для 3-4 классов) — знакомство школьников с высокотехнологичным, наукоемким производством, организованным на основе информационно-коммуникационных технологий, нано-технологий и робототехники
  • * Лепка и роспись
  • * Мягкая игрушка (с 7 лет)
  • * Изостудия (7-13 лет)
  • * Образцовый ансамбль эстрадного танца «Шанс»
  • * Основы игры на электрогитаре (с 12 лет)
  • * Студия «Тандем» (7-18 лет): основы классической гитары, аккомпанемент, теория музыки, музыкальная информатика, электрогитара, эстрадный вокал
  • * Театр миниатюр «Талисман» (7-18 лет): общая физическая подготовка, гримирование, вокал, ритмика, актерское мастерство, сценическая речь, театроведение
  • * Экология человека (7-12 лет)
  • * Фольклорный ансамбль «Родничок»
  • * Хор «LIRIKA» (для учащихся 5-10 классов)

 

Муниципальное образовательное автономное учреждение дополнительного образования детей "Центр детского и юношеского туризма и экскурсий" г. Кирова Адрес: 610002, г. Киров, ул.Красноармейская д. 10 Телефон: 37-68-79  Эл. почта: kirov-adm1@mail.ru

  • Азбука туризма и краеведения (для дошкольников)
  • Введение в народную культуру
  • Инструкторы (для старшеклассников и студентов)
  • Моя родословная
  • Очно-заочная видеошкола
  • Очно-заочная краеведческая школа
  • ОШСО "БОСС"
  • Пешеходный туризм
  • Родиноведение (для начальных классов)
  • Спортивный туризм
  • Туристы-ориентировщики
  • Юные ориентировщики
  • Юные туристы


 

Муниципальное образовательное автономное учреждение дополнительного образования детей «Станция юных техников г. Кирова» 

Адрес: 610050, г. Киров, ул. Кольцова, 9 Телефон: 29-82-33 Эл.почта: s_u_t_kirov@mail.ru

  • * «Юные корабелы»
  • * «Судомоделизм»
  • * «Авиационное моделирование»
  • * «Робототехника»
  • * «Моделирование, конструирование и технология изготовления швейных изделий»
  • * «Мультстудия»
  • * «Видеостудия «Цифра»
  • * «Физика вокруг нас»
  • * «Занимательная математика»
  • * «ИНТЕЛЛЕКТИКА»
  • * «Биология за страницами учебника»
  • * «Занимательная психология»
  • * «Химия в быту»
  • * «Рукодельница»

 

Детско-юношеская спортивная школа "Богатыри"

Адрес: 610027, Киров, ул.Мира, 46 Телефон: 89123795748


 

Детская художественная школа г. Кирова

Адрес: 610017, Киров г, ул.Молодой Гвардии, 52 Телефон: 676568 Сайт: http://дхш-киров.рф

  • * Живопись
  • * Рисунок
  • * Композиция
  • * Скульптура
  • * Беседы об изобразительном искусстве
  • * История изобразительного искусства
  • * Пленэр

 

Детско-юношеский центр гражданского и патриотического воспитания города Кирова

Адрес: 610035, Киров, ул.Воровского, 74 Телефон: 571492


 

Объединение подростковых и молодежных клубов "Перекресток"

Адрес: 610048, Киров г, ул.Московская, 140 Телефон: 513225

  • «Азимут» - спортивный клуб
  • «Альтаир» - разнопрофильный клуб
  • «Гармония»- разнопрофильный клуб
  • «Дельта»- спортивный клуб
  • «Маяк»- авиамодельный, технический клуб
  • «Импульс» - разнопрофильный клуб
  • «Плечом к плечу»- спортивный клуб
  • «Луч» - разнопрофильный
  • «Сокол» - разнопрофильный клуб
  • «Эдельвейс» - разнопрофильный клуб
  • «Юный спартаковец» - лыжный клуб
  • Историко – краеведческий клуб «Мир»
  • «Факел» - разнопрофильный клуб
  • «Кристалл»- разнопрофильный клуб


 

 

"Детская школа искусств "Рапсодия" г. Кирова

Адрес: 610050, Киров г, ул.Кольцова, 8 Телефон: 538336

  • Фортепианное отделение
  • * Оркестровое отделение
  • * Отделение народных инструментов
  • * Теоретическое отделение
  • * Хореографическое отделение
  • * Хоровое отделение
  • * Отделение изобразительного искусства


 

"Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Динамо" имени ЗМС М.Г. Исаковой

Адрес: 610000, Киров г, ул.Московская Телефон: 645379


 

Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва

Адрес: 610046, Киров г, ул.Романа Ердякова, 23 Телефон: 526100


 

Центр детского (юношеского) технического творчества

Адрес: 610027, Киров г, ул. Пролетарская, 50 Телефон: 544449 Сайт: http://cdutt-kirov.ucoz.ru

* Радиоспорт (3-11 класс)

* Судомодельное (3-9 класс)

* Автотрассовое моделирование (3-9 класс)

* Начальное техническое моделирование (1-2 класс)

* Радиоэлектроника (3-8 класс)

* Картинг (5-11 класс)

* Авиамоделирование (2-9 класс)

* Авиацонно-спортивный моделизм (4 -9 класс)

* Фотостудия (5-11 класс)

* Информатика (2-11 класс)

* Бисероплетение (1-7 класс)

* Мультстудия (3-6 класс)

* Юный пилот (7-11 класс)


 

Дворец творчества детей и молодежи

Адрес: 610035, Киров г, ул. Сурикова, 21 Телефон: 572808

  • *Театр-студия "Алые паруса"
  • * Театр моды "Вдохновение"
  • * Объединение "Мир игрушки"
  • * Объединение "Бисеринка"
  • * Ансамбль "Дружба"
  • * Изостудия
  • * Ансамбль "Жемчужинки"
  • * Ансамбль "Детвора"
  • * ТСО "Юность"
  • * Инструменты эстрадного оркестра
  • * Объединение "Баян"
  • * Объединение «Волшебный мир оригами»
  • * Студия современной хореографии "Паскаль"
  • * Литературно-журналистская студия "Детские узоры"
  • * Музей Боевой Славы "Память"
  • * Образовательный проект "Овеянные славою флаг наш и герб"
  • * Объединение "Ратное дело"
  • * Клуб "Фемида"
  • * ООЗШ "Лидер"
  • * КДС "Идея"
  • * Центр "Досуг"
  • * ШРР "Радость"
  • * Объединение "Следопыт"
  • * Клуб "Доброе сердце"
  • * ДУЭЗ
  • * Объединение "Юный зоолог"
  • * "Родная природа"
  • * "Живая планета"
  • * Клуб "Современник"
  • * Секция "Бокс"
  • * Клуб "Шахматы"
  • * Клуб "Атлет"
  • * Секция "Волейбол"
  • * Техническая
  • * Клуб "Электрон"
  • * "Цифровой мир"
  • * "Мой помощник-компьютер"
  • * Клуб "Эфир"
  • * Клуб "Юный моряк-судомоделист"
  • * ООЗШЮИ "Стимул"