МБОУ СОШ №39 г. Кирова присвоен статус региональной инновационной площадки ИРО Кировской области.

Приказ министерства образования Кировской области  «О назначении научных руководителей (консультантов) региональных инновационных площадок №92 от 16.03.2020

Распоряжение Министерства образования Кировской области  «О региональных инновационных площадках» №210 от 28.02.2020

Фестиваль инновационных проектов

В рамках  Недели науки и инновации МБОУ СОШ 39 г. Кирова стала участником  ФЕСТИВАЛЯ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ Института развития образования Кировской области при поддержке министерства образования Кировской области и презентовала свой проект "Профессионалы будущего", рассказала о его реализации, обменялась с иными образовательными учреждениями опытом внедрения инновационных проектов и поделилась высокими достижениями в этом направлении.

Работа школы была оценена на высоком уровне и удостоена диплома II степени.

Вместе с Вами, дорогие педагоги, ученики и родители мы не стоим на месте, движемся вперед к новым достижениям!

Инновационная деятельность

В рамках работы Региональной инновационной площадки педагогическим коллективом школы совместно с КОГОАУ ДПО Институтом развития образования Кировской области, Горьковской железной дорогой -  филиалом ОАО «РЖД» разработан сборник  классных часов «Правила безопасности детей на железной дороге». Все классные часы разработаны педагогическим коллективом МБОУ СОШ №39 г. Кирова. Сборник получился  интересным, красочным и самое главное полезным!

Старт дан

20 марта 2020 года в МБОУ СОШ 39 г. Киров прошел педагогический совет по теме «Создание методического и воспитательного пространства образовательной организации в условиях кластерного взаимодействия».  На педагогическом совете коллективом школы поставлены новые цели и намечена перспектива развития на 2020-2023 учебный год. С докладом на педсовете выступила Носова Надежда Валерьевна, научный руководитель к.п.н., заведующий кафедрой предметных областей КОГОАУ ДПО Института развития образования Кировской области. Школа как региональная инновационная площадка Министерства образования Кировской области начала свою работу.

МБОУ СОШ №39 г. Кирова присвоен статус базовой образовательной организации ИРО Кировской области.

Выписка из приказа о присвоении статуса базовой образовательной организации

2019 год

МБОУ СОШ №39 г.Кирова – является базовой площадкой Института развития образования Кировской области. 15 марта 2019  года на базе школы прошел областной семинар по теме«Оценка образовательных достижений обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС». У нас в гостях побывали администрация и педагоги школ города, слушатели курсов ИРО Кировской области, родители учащихся.  В рамках семинара участники имели возможность побывать на открытых уроках, мастер-классах, познакомиться с опытом работы школы.

При подведении итогов участники семинара высоко оценили инновационный педагогический опыт школы 39.

2018 год

12 апреля 2018г. Семинар «Использование разнообразных методов и форм оценки достижения планируемых результатов в процессе обучения в условиях реализации ФГОС».

12 апреля 2018 года на базе школы прошел областной семинар по теме «Использование разнообразных методов и форм оценки достижения планируемых результатов в процессе обучения в условиях реализации ФГОС» для слушателей курсов Института развития образования Кировской области и педагогов школы.

На открытии семинара участников приветствовали учащиеся школы, Ирина Николаевна Бабинцева, директор школы и Носова Надежда Валерьевна – заведующая кафедры предметных областей ИРО Кировской области.

В рамках семинара участники имели возможность посетить открытые уроки, занятия по внеурочной деятельности, познакомиться с опытом работы школы.

Открытые уроки прошли в:

• в 1 «а» классе, урок окружающего мира «Почему надо есть много овощей и фруктов» (Учитель Огородникова И.Г.)
  • во 2 «в» классе, урок окружающего мира «Россия на карте» (Учитель Гребнева Г.И.)
  • в 3 «а» классе, урок математики «Нумерация чисел в пределах 1000. Закрепление» (Учитель Агалакова С.И.)
  • в 5 «а» классе, урок математики «Нахождение части целого и целого по его части» (Учитель Новикова Н.И.)
  • в 6 «б» классе, урок математики «Действия с рациональными числами» (Учитель Хохрякова О.И.)
  • в 7 «б» классе, урок биологии «Обобщение по теме «Хордовые животные»» (Учитель Кочурова Е.Н.)
  • в 8 классе, урок искусства «Мой костюм - мой облик» Дизайн современной одежды. (Учитель Сафронова С.И.)
  • во 2 «а» классе, занятие внеурочной деятельности общекультурного направления «Письмо космонавту» (Учитель Прозорова Л.Н.)
  • в 3 «б» классе, занятие внеурочной деятельности спортивно-оздоровительного направления «Вода-друг или враг?» (Учитель Рухлядева Н.В.)

При подведении итогов участники мероприятия высоко оценили работу школы и отметили качество открытых уроков. В книге отзывов «поселилась» фраза «СУПЕР ШКОЛА!»